COMISIONES Y ORGANISMOS AUTÓNOMOS

ÁREAS DE PARTICIPACIÓN DEL GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA

Legislatura 2019-2023

COMISIONES INFORMATIVAS

ÁREA TÉCNICA Y SEGUIMIENTO DEL PLAN GENERAL DE ORDENACIÓN URBANA

Titulares:
  • Pedro Miranda Romero.
  • Luis Tirado Vasco.
  • Sara Durán Vázquez.
Suplentes:
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Ana Rufo Morgado.
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.

RECURSOS HUMANOS

Titulares:
  • Javier Monroy Cobo.
  • Margarita de la Fuente Gómez.
  • Martín Serván Corchero.
Suplentes:
  • Silvia González Chaves.
  • Cándida Arce Gómez.
  • Ana Rufo Morgado.

SEGURIDAD CIUDADANA, TRÁFICO Y TRANSPORTES

Titulares:
  •  Javier Monroy Cobo.
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Ricardo Cabezas Martín.
 Suplentes:
  • Pedro Miranda Romero.
  • Margarita de la Fuente Gómez.
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.

ECONOMÍA, HACIENDA Y PATRIMONIO

Titulares:
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.
  • Martín Serván Corchero.
  • Ricardo Cabezas Martín.
 Suplentes:
  • Luis Tirado Vasco.
  • Pedro Miranda Romero.
  • Sara Durán Vázquez.

PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Titulares:
  • Cándida Arce Gómez.
  • Ana Rufo Morgado.
  • Silvia González Chaves.
Suplentes:
  • Ricardo Cabezas Martín.
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Margarita de la Fuente Gómez.

CULTURA Y JUVENTUD

Titulares:
  • Silvia González Chaves.
  • Sara Durán Vázquez.
  • Margarita de la Fuente Gómez.
Suplentes:
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Cándida Arce Gómez.
  • Ricardo Cabezas Martín.

POLÍTICA SECTORIAL Y FESTEJOS

Titulares:
  • Luis Tirado Vasco.
  • Cándida Arce Gómez.
  • Javier Monroy Cobo. 
Suplentes:
  • Silvia González Chaves.
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.
  • Martín Serván Corchero.

SANIDAD Y MEDIO AMBIENTE

Titulares:
  •  Rita Ortega Alberdi.
  • Ana Rufo Morgado.
  • Sara Durán Vázquez.
Suplentes:
  • Pedro Miranda Romero.
  • Luis Tirado Vasco.
  • Javier Monroy Cobo.

COMERCIO Y MERCADOS

Titulares:
  • Luis Tirado Vasco.
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.
  • Martín Serván Corchero.
Suplentes:
  • Javier Monroy Cobo.
  • Ana Rufo Morgado.
  • Sara Durán Vázquez.

ESPECIAL DE CUENTAS

Titulares:
  • Ricardo Cabezas Martín.
  • Emilio J. Pérez Rodríguez.
  • Martín Serván Corchero.
Suplentes.
  • Luis Tirado Vasco.
  • Sara Durán Vázquez.
  • Silvia González Chaves.

ASUNTOS GENERALES

Titulares:
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Silvia González Chaves.
  • Cándida Arce Gómez.
Suplentes 
  • Ricardo Cabezas Martín.
  • Javier Monroy Cobo.
  • Margarita de la Fuente Gómez.

ORGANISMOS AUTÓNOMOS

CONSEJO RECTOR DEL INSTITUTO MUNICIPAL DE SERVICIOS SOCIALES (IMSS)

Titulares:
  • Margarita de la Fuente Gómez.
  • Rita Ortega Alberdi.
  • Sara Durán Vázquez.
Suplentes:
  • Ricardo Cabezas Martín.
  • Ana Rufo Morgado.
  • Pedro Miranda Romero.

JUNTA RECTORA DE LA INSTITUCIÓN FERIAL DE BADAJOZ (IFEBA)

Titulares:
  • Luis Tirado Vasco.
  • Martín Serván Corchero.
  • Javier Monroy Cobo.
Suplentes:
  • Cándida Arce Gómez.
  • Margarita de la Fuente Gómez.
  • Silvia González Chaves.

JUNTA RECTORA DE LA FUNDACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (FMD)

Titulares:
  • Luis Tirado Vasco.
  • Pedro Miranda Romero.
  • Ana Rufo Morgado.
Suplentes:
  • Sara Durán Vázquez.
  • Martín Serván Corchero.
  • Cándida Gómez Arce.